МЕТФОРМИН ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ

№1089924 Метформин после алкоголя
Денис Муж., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мне сегодня поставили диагноз сахарный диабет 2 типа.Назначили Метформин по 850мг два раза в день.Но я позавчера вечером выпил алкоголь 1,5 литра крепкого пива.Скажите через сколько времени можно начать принимать Метформин,чтобы алкоголь вывелся,ведь они не совместимы.И ещё вопрос - совместим ли Метформин с таким антидепрессантом как пароксетин?Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Четких указаний по времени в инструкции нет. Из общефармакологических соображений - 12 часов после алкоголя.
С пароксетином - совместим.