УГЛОВОЙ ЗОБ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1099832 Угловой зоб щитовидной железы
Наталья Жен., 55 лет. Россия Podolsk
При УЗИ обследовании щитовидной железы в левой доле обнаружены изохогенные тканевые образования с преимущественно перефокальным типом кровотока, размером15,4 мм( сливаться два узла 9 мм и 11,7 мм) и 10,3 мм. Заключение: угловой зоб тирадс 2,. Эхо признаки хронического тиреодита?Необходима ли биопсия ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
TI-RADS 2, если этот термин используется по отношению к узлу, означает, что узел доброкачественный и биопсия в общем случае не требуется. Очный врач может решить иначе, тогда это будет не общий случай.