ПОВЫШЕНИЕ КОРТИЗОЛА И 17 ОН ПРОГЕСТЕРОНА

№188771 повышение кортизола и 17 ОН прогестерона
Светлана Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.
Женщина 56 лет, климакс 3 года
В 1997 году разрыв яичника операция, гормоно терапия 17-ОН прогестерон
Четыре года назад, когда начался климакс были очень сильные кровотечения, вследствии 4 выскабливания и гормоно терапия дюфастоном в очень больших дозах.
Сейчас очень плохое самочувствие, часто случаются приступы(сначала начинает очень сильно трясти зашкаливает пульс скорая порой не может даже сосчитать частоту ударов, затем резко повышается давление в последний раз до 200/100, свое 105/70-115/75)
В момент приступа принимает корвалол, если давление не очень высокое или анаприлин(рекомендовал врач)
Несколько раз обращалась к различным специалистам, но все они относят ее состояние к климаксу и предлагают принимать различные препараты для устранения его симптомов (пропила несколько курсов различных препаратов в основном растительного происхождения, улучшений нет, приступы становятся все чаще.)
Самостоятельно сдала анализ крови практически все показатели в норме, кроме кортизола увеличение ~ на 30% и 17 ОН прогестерон увеличен в три раза.
Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать дальше.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
вы сдавали 17-ОН-прогестерон на 3-5 день цикла, а кортизол в суточной моче?
если нет - лучше пересдать.
если да - вероятна патология надпочечников - избыток гормонов.