ПУЧЕГЛАЗИЕ ОДНОГО ГЛАЗА (Щ/Ж) !

№201079 Пучеглазие одного глаза (Щ/Ж) !
Бурлият Жен., 55 лет. Россия Пыть-Ях
1.Женский. 55 лет
2.Гипертония
3.сердцебиение,левый глаз чуть расширен
4.Временами левый глаз чуть расширен,говорят от избытка йода(пучеглазие)
5.УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Правая доля
(Высота 51.0мм; ширина 21.0мм; глубина 21.3мм ).
V(пр. доли) 11.9см3
Контуры четкие,неровные,волнистые.Эхогенность незначительно повышена.Эхоструктура диффузно неоднородная. При ЦДК кровоток не изменен. Эластичность умеренно снижена.
Левая доля (высота 49.0мм; ширина 19.0мм; глубина 18.5мм).
V(лев. доли) 9.1см3
Контуры четкие,неровные,волнистые.Эхогенность незначительно повышена.Эхоструктура диффузно неоднородная. При ЦДК кровоток не изменен. Эластичность умеренно снижена.
V общий: 21.0 см3.
Перешеек:2.3 мм
Регионарные лимфоузлы: б/о.
Заключение: УЗ - признаки умереннодиффузных изменений в щ/ж по типу хр. АИТа. Гиперволюмия щ/ж.
6.Да
-Тирозол 30мл.
-Анаприлин 10мл.
7.Результатов нет
8.Хотелось бы узнать побольше информации(методы лечения,народные средства,лекарства,причины),которая поможет избавиться от этой болезни.
Хотелось бы более развернутого,полного ответа.

Заранее спасибо за ответ ! ! !
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы написали много, но как раз не то, что значимо для диагноза. УЗИ - не интересно, достаточно объем и заключение. Нет результатов анализа на гормоны.

Судя по лекарствам, у вас таки избыток гормонов щитовидной железы. Вы принимаете препараты, подавляющие функцию щитовидной железы - тирозол. Лечение длительное, не меньше 6 месяцев обычно.

Если вы начали принимать лекарства поздно, когда уже сформировалось и в течение 2-3 месяцев было "пучеглазие", то кроме хирургического лечения вариантов нет. Уже произошли изменения в мышцах вокруг глаза. Если срок "пучеглазия" до 3 мес - есть вариант заменить часть тирозола преднизолоном, но такие вещи заочно не решаются.

Поскольку исходя из ваших данных нельзя сделать вывод, что же все-таки у вас за болезнь (ДТЗ, ХАТ с тиротоксикозом, ХАТ с офтальмопатией и т.п.), то и отвечать на остальные вопросы нет возможности.

Вы можете конкретизировать свой вопрос(тогда я конкретизирую ответ), однако я бы советовал больше доверять своему доктору. Если вам что-то непонятно в моем ответе, читайте в интернетах про эндокринную офтальмопатию, сейчас о ней вполне доступно пишут.