ВОПРОС

№217189 вопрос
olya Жен., 35 лет. РФ Пермь
Мне 34года.Поставили диагнос: Первичный гипотериоз
ТТГ 75.00 Т4 0.40 а-тела 1000.00
УЗИ( диффузные изменения щитовидной железы).Назначено лечение : эутерокс 75 1таб. ежедневно.
Скажите,пожалуйста правильно ли назначено лечение и есть ли альтернатива?
Заранее благадарю.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не вполне корректно обсуждать заочно действия очного врача, но по вашим анализам такой диагноз вполне мог быть поставлен. Вам необходим пожизненный прием препаратов левотироксина (эутИрокс), особенно, если вы планируете иметь детей или работать головой.

Принципиально другого лечения первичного гипотиреоза, помимо препаратов левотироксина, не существует. Не вижу проблемы принимать утром эту одну таблетку, тем более у адекватно подобранной дозы эутирокса нет никаких побочных эффектов.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Всё верно. Лечитесь на здоровье. Ирина Эдуардовна.