СТРАДАЮТ ГЛАЗА ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ

№241909 страдают глаза при сахарном диабете
алекс Муж., 7 лет. россия пермь
Здравствуйте!У моего мужа сахарный диабет 1типа,30 лет ему,а глаза уже все красные,сосуды прямо везде,окулист говрят кактаракта есть,лечение такое:Лютеин комплекс и эмокси-оптик от сосудов,но что-то лучше не становится,а от каплей сильное жжение,помогите сосетом куда обратиться и что от сосудов в глазах эффективно помогает.И еще вопрос:был случай на работе он отключился на 1 час,ничего не помнит в этом отрезке времени,вместо еды в микроволновую печь телефон полложил,сам не знает что такое было,думаем,что сахар упал,мозг отключился..доктор,что это за приступ,связанли он с болезнью?За ранее благодарна!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вопрос по катаракте - к окулисту, она практически не имеет отношенияк диабету. Когда созреет - вырежут, а какие капли лучше - знает только глазной врач.

"Отключился на работе" - возможно, действительно был низкий сахар. Необходимо пересмотреть сахароснижающую терапию. С глазами "приступ" никак не связан. Глаза и сахара в данном случае нужно лечить отдельно.