ПРИЧИНЫ ОЖИРЕНИЯ

№269603 причины ожирения
марина Жен., 34 лет. Россия Иркутск
Моему ребенку 12 лет(девочка) диагноз ожирение 97 кг,вегето-сосудистая дистония,проходили обследования головного мозга,брюшной полости,сахар в норме,анализы следующие:лг4.16мме/мл;фсг4,68мме/мл,пролактин251.10,кортизол258.40 сидели на диете, принимали лечение хофитолом,танаканом,дибикором, фезам ,ставили актовегин,сбросили вес на 2кг, что делать,к какому специалисту обращаться еще?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по лекарствам, лечили вас не только от ожирения и ВСД.
Впрочем, лекарства все довольно безобидные. В таком возрасте что-то серьезное назначают только при отклонениях в анализах на гормоны, у вас их нет, хотя вес вдвое больше нормы.
Надеюсь, кроме лекарств ваша дочь получает достаточную физическую нагрузку и соблюдает низкокалорийную диету. Если да - обсудите с эндокринологом назначение метформина.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Записать "на спорт", который нравится и который переносит физически. Танцы - как вариант. Только очень внимательно смотреть, чтоб серьезно не перегрузить сердечно-сосудистую систему. А дозированные регулярные нагрузки до пота - это хорошо. И про глюкофаж (метформин) - очень неплохо. Ирина Эдуардовна.