РАЗНИЦА МЕЖДУ БАДАМИ И ВИТАМИНАМИ

№338622 разница между бадами и витаминами
Umit Жен., 37 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Обьясните в чём ещё разница между бадами и витаминами? И что лучше принимать? Какие бады с кальцием лучше для подросток??Бад вред или польза? ваш мнение пожалуйста!например: Тянь-Ши, Визион, и.т.д.если что какие витамины принимать дети.Спосибо за советы заранее!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
БАДы потенциально опаснее. При регистрации их проверяют только на отсутствие явно токсических для человека веществ, тогда как обычные лекарства (и витамины в том числе) - гораздо жестче (не менее 5 лет разных исследований, на животных, людях, по разным параметрам). Вот статья на эту тему:chervital@yandex.ru.

Подростку - кальций Д3 любого приличного производителя (никомед, тева и т.п.). Витамины - опять же, любые от приличного производителя (супрадин, витрум, центрум и т.п.). То есть такие, которые лекарственные средства, а не БАДы.

Тяньши и визион относятся к БАДам, лично я им не доверяю.