ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№367927 Помогите пожалуйста!
Ирина Жен., 27 лет. Киев
Уважаемые доктора, Людмила Юрьевна и Валентина Григорьевна!

Хочу Вас поблагодарить за Ваше внимание к моей проблеме!

Состояние мое осталось без изменений!
(напомню мои симптомы)
Мне 28 лет.
Лет пять назад (в 22) у меня появилось акне на лице и спине, были болезненные месячные.
Доктор гинеколог назначил мне Диане потом Ярыну. Ярыну я принемаю и по сей день. После приема противозпчаточных мое лицо улучшилось совсем немного но пропали боли.
Но, последние 3 года со мной происходят изменения которые меня сильно беспокоят.
Ровно за 10 дней до менструации у меня появляются такие симптомы:
1. Сильно сыпыт гнойными прищами( настолько, что без чистки не обходится. Лицо от этого усыпано мелкими шрамами, увеличились поры);
2. У меня появилась уже устойчивая бессоница ( успокоительные не помогают, снотворное тоже. Я уже забыла когда последний раз спала беззаботным сном);
3. Безосновательная нервозность ( это мне как правило не дает уснуть, глупые необоснованные мысли);
4. Беспречинная потеря смысла жизни, заниженная самооценка беспричинная, обида, плаксивость, неуверенность в себе, в своих силах;
5. Беспричинная глубокая дипресия, устойчиво сниженное настроение ( очень пугает меня это, я оптимист по жизни и это состояние мне не свойственно. Но я чувствую, что не могу это контролировать;
6. Организм сильно набирает воду в это время и я опухаю;
7. Я теряю внимательность, память, появляется рассеянность, разбитость;
8. Апатия ко всему;
9. Пропало сексуальное влечение и даже перестала об этом думать ( это так не похоже на меня);
10. У меня вздувается живот;
11. В этот период я ссорюсь со своими парнями , друзьями, семьей ( это стало огромной проблемой).
12. Увеличился апетит;
13. У меня ростут волосы на бороде (мне приходится раз в месяц их удалять);
Возможно это последствие срыва беременности таблетками (какие не помню - одна таблетка в клинике под наблюдением врача).

Эти все симптомы частично проходят в первые дни менструации, но некоторые из них стали оставаться и после например безсонница, нервозность, потеря смыслы жизни, хроническая усталость!

Вот анализы которые вы мне рекомендовали сдать а также другие! 13 декабря будет результат на антемюллеров гормон.

Результаты анализов от 02/12/2010;
12 день мц

1. Антитела к пероксидазе (АТПО) - 14.47 МЕ/мл
2.Пролактин - 23.92 нг/мл
3. ТТГ - 3.51 мкМЕ/мл
4. Т4 св - 1.21 нг/дл
5. Т3 св - 4 пг/мл
6. Паратгормон - 32 пг/мл
7. Глюкоза (кровь) - 5.1 ммоль/л
8. Гликозилированный гемоглобин (HbA1c) - 5.5 %

Уважаемые доктора, есть в этих анализах причина обьясняющее мое тревожное состояние?

Заранее благодарю Вас за ответ и Ваше внимание!
С уважением, Ирина
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Указанные вами врачи в настоящее время на этом сайте в этом разделе не консультируют.

В приведенных результатах анализов патологических отклонений нет.

Причины ваших жалоб могут быть в отклонениях в половых гормонах, как мужских, так и женских.