АТ-ТПО

№446571 АТ-ТПО
Андрей Муж., 35 лет. РФ Долгопрудный
у меня гипотериоз щитовидной железы. Принимаю по назначению врача каждое утро на тощак таблетку 50 мкг
L-тироксин. На днях сдал анализы:
Т4 свободный - 16,9. ТТГ - 2,26. АТ-ТГ - 7,5.
АТ-ТПО - 170,1 ед/мл (сильно завышен).
Как определить с чем это связано? накануне сдачи анализов самочуствие у меня было неважное (слабость, сонливость).
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это ни с чем не связано. Это, если угодно, причина вашего гипотиреоза. Уровень антител не имеет смысла сейчас ни контролировать, ни снижать. Корректироваться ваше лечение будет по ТТГ и Т4 свободному. Они в норме, поэтому лечение продолжите в прежней дозе.
Прямая специальность
Полякова Яна Александровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Уважаемый Андрей! Беспокоиться по поводу высокого уровня антител к ТПО не стоит. В настоящий момент уровень антител никак не влияет на Ваше самочувствие. Вы получаете адекватную терапию. Пересдавать анализы на антитела не надо. Если у Вас есть сомнения приезжайте на очную консультацию!