АИТ, КРОВЬ НА ГОРМОНЫ

№466935 АИТ, кровь на гормоны
Taмара Жен., 51 лет. Украина Полтава
Здравствуйте, доктор.
Анализ крови на гормоны
(январь): а/т ТПО - 190,1; ТТГ - 28,72; Т4 - 8,59; Т3 - 4, 03.
УЗИ (январь)обьем: П.Д.-7,3; Л.Д. - 5,1.
На фоне приема L-тироксина - 0,25 анализ крови(июнь); а/т ТПО - 260,7; ТТГ - 7, 5; Т4 - 14,1.
УЗИ(июнь) обьем П.Д.-10,7; Л.Д. -7,6.
В связи с этим вопросы: 1)Нужно ли менять дозу L-тироксина, так как ТТГ в норму не пришел, хотя Т4 стал в норме? 2)увеличение обьема ЩЖ связано с увеличением а/т ТПО? 3)увеличение обьема ЩЖ говорит о том что идет скрытый воспалительный процесс в ЩЖ? Температура тела в норме.4) Если увеличение ЩЖ не связано ни с2) ни с3), то с чем связано увеличение ЩЖ? 5) возможно ли остановить увеличение? 6) какой L-тироксин лучше принимать немецкого или украинского производства? 7) неужели АИТ не лечится, почему? 8)или, может, вопрос по лечению АИТ больше не к эндокринологу, а к иммунологу? 9) правильно ли я понимаю, что зоб это последствие АИТ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Да. Увеличить до 50.

2,3,9. Может быть так, может быть не так. Из вашего описания УЗИ это не понятно. Приведите протокол УЗИ полностью.

4. Из вашего описания УЗИ это не понятно. Приведите протокол УЗИ полностью.

5. Да.

6. любой

7. АИТ не лечится и лечения не требует. Лечите вы сейчас гипотиреоз.

8. АИТ не лечится ни у какого специалиста.