ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЩЖ

№474718 После удаления ЩЖ
Юлия Жен., 37 лет. Ангарск
После удаления ЩЖ полностью начался гипопаратиреоз, уже 1,5 месяца принимаю 6 таблеток кальция Д3+ альфа Д3 тева 6 капсул, но судороги не проходят. Сильно отекают глаза, сохнет слизистая. После принятия преднизалона сильно поправилась, особенно лицо округлилось. Внешние симптомы тиреотоксикоза - отечность и выпуклость глаз не проходят. Кальция в крови 2,03. Принимаю эльтироксин 125 мгр. Когда же улучшится мое самочувствие? Может от отечности на лице пить мочегонное?
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Юлия!
А по поводу чего Вы получали преднизолон?
Какой в настоящий момент уровень ионизированного кальция? паратгормона? ТТГ?

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
После удаления ЩЖ полностью начался гипопаратиреоз, уже 1,5 месяца принимаю 6 таблеток кальция Д3+ альфа Д3 тева 6 капсул, но судороги не проходят. ...
Кальция в крови 2,03.
- Уточните уровень фосфора в крови.

Сильно отекают глаза, сохнет слизистая. - Как давно?

После принятия преднизалона сильно поправилась, особенно лицо округлилось. - Доза, продолжительность курса, диагноз, по поводу которого назначен преднизолон ?

Внешние симптомы тиреотоксикоза - отечность и выпуклость глаз не проходят. ...
Принимаю эльтироксин 125 мгр. - Противоречие в диагнозе и лечении, либо передозировка Л-тироксина. Щитовидная железа удалена по поводу рака? Уточните уровень Т4 свободного и ТТГ.

Когда же улучшится мое самочувствие? Может от отечности на лице пить мочегонное? - Когда будет подобрано адекватное лечение. Мочегонное, возможно, уберет отек, но не устранит его причину.