ДИАБЕТОН МВ

№495247 ДИАБЕТОН МВ
Денис Муж., 23 лет. Россия Воскресенск
Добрый день! Меня зовут Денис. Полгода назад у моего папы был трансмуральный инфаркт миокарда + сахарный диабет II типа. Делаем инсулинотерапию: протафан по 11 ед. утром и вечером, актропид по 6 ед. 3 раза на еду. Компенсация диабета - 5.3-6.5-7.4 (7.4 редко). Сегодня наш врач разрешил актропид заменить диабетоном МВ - 1 табл. (30 мг). Получается, что мы будем принимать 2 препарата длительного действия.
Прокомментируйте, пожалуйста, новое назначение.
Заранее спасибо!
С уважением, Денис.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вы не вполне верно понимаете смысл назначения Диабетона. Он действительно будет действовать примерно так, как действовал Актрапид, то есть замена адекватна, хотя в дальнейшем может потребоваться увеличение дозы Диабетона МВ до 2-3-4 таблеток утром, смотря по уровню сахара после еды.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Буквы МВ - обозначают медленно высвобождающейся, Т.е. действующее вещество выделяется постепенно с повышением дозы на еду.