ПОВЫШЕНИЕ САХАРА В КРОВИ

№532487 повышение сахара в крови
вика Жен., 24 лет. Россия Белгород
сегодня в 9 утра сдавала из пальца кровь на сахар, а утром в 5 утра съела кусок шоколада, анализ показал 7.7, может ли то, что я съела шоколад повлиять на анализ? еще у меня были проблемы с щитовидкой, пониженная функция, может ли это тоже влиять? ккие анализы мне необходимо сдать еще или перездать? спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да. Норма для сахара не натощак - до 8.0 ммоль/л

Можете пересдать еще раз, натощак, но скорее всего вы и так здоровы.

Как правило, заболевания щитовидной железы значимого повышения уровня сахара не дают.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ на сахар нужно сдавать строго натощак - перед анализом не есть, не пить, не чистить зубы, не курить
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Переделайте, конечно. Щитовидная железа на уровень глюкозы не влияет.