ХРОНИЧЕСКИЙ ТИРЕОДИТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№542564 Хронический тиреодит при беременности
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! я нахожусь на 31-й неделе беременности! в начале беременности при осмотре УЗИ щитовидной железы у меня выявили хронический тиреодит и местный врач эндокринолог назначила пить таблетки Эутирокс, Йодомарин, но у меня на фоне еще беременности началась аллергия и я бросила пить! недавно я посетила еще раз местного эндокринолога, сдала анализы на гормоны и они оказались выше чем в норме и она назначила пить йодокомб всю беременность и даже дальше. Я переживаю за ребенка, не будет ли ему вредно, если я пью эти таблетки и насколько нужно серьезно отнестись к этому заболеванию, так как я не чувствую никаких симптомов и чувствую себя хорошо?! Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведите результаты анализов на гормоны. Для ребенка опасно, если вам нужно лечение (йодокомб), а вы его не получаете. Вы можете ничего не чувствовать, но недостаток йода может при этом замедлить развитие ребенка. Нужно более серьезное отношение к собственному здоровью: вы еще и за плод отвечаете.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Могу сказать одно: йод принимать обязательно. Остальное после того, как вы приведёте конкретные цифры анализов. Если у вас гипотироз и вы не лечитесь - для ребёнка это опасно, так же, как и недостаток йода.