ПИТЬ ГОРМОНЫ ИЛИ НЕТ?

№543544 Пить гормоны или нет?
Angelika Жен., 32 лет. Moskva
В 6лет у ребенка обнаружили увеличение щитовидной железы. Выписали йодомарин 200, через пол года прошли Узи щитовидка почти пришла в норму. Продолжали пить йодомарин200 еще год. Сейчас ребенку 8лет и щитовидка увеличилась в размере больше, чем была изначально. Анализы на гормоны хорошие: ТТГ-2.16; А/тела ТПО-5,46. Нам выписали Тироксин. Можно ли обойтись без гормонов? И чем тогда лечиться? Очень не хочется давать гормоны!
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Для полноценного ответа необходимо учитывать рост , вес , темпы развития, насколько объем превышает возрастную норму. Попробуйте обратиться к другому детскому эндокринологу , если есть сомнения.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гормоны ЩЖ в норме. Сообщите вес и рост ребёнка и протокол УЗИ полностью.