ГИПОТИРЕОЗ

№546136 Гипотиреоз
Анна Жен., 54 лет. Россия Кызыл
Здравствуйте! У меня за последний год выявили целый букет заболеваний: ИБС, гипертония, сахарный диабет(скрытая форма), дисциркуляторная энцефалопатия и гипотиреоз.
Симптомы у меня очень неприятные и к какому из заболеваний они относятся, я не знаю. У меня сосудистые кризы в виде панических атак, но и вне криза постоянно сохраняется чувство страха, беспокойства, тревоги, нарушается координация движений, «штормит» на ровном месте, сосуды головы как будто завязаны в пучок, иногда пелена перед глазами.Хроническая усталость, потеря работоспособности. Где я только не лечилась, и у кардиолога и у невролога, все впустую.в таком состоянии я уже год, ПО ЭНДОКРИНОЛОГИИ: Т4 св 12,06; ТТГ 6.29; АТПО 287,93.
пОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ: ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Щ.З. ГИПОТИРЕОЗ. ПЬЮ ЭУТИРОКС 50 мкг УЖЕ МЕСЯЦ.
у МЕНЯ ВОПРОС-ДОСТАТОЧНАЯ ЛИ ДОЗА 50 ИЛИ МАЛО? И МОГУТ ЛИ БЫТЬ ТАКИЕ СИМПТОМЫ КАК У МЕНЯ ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гипотироз у вас субклинический, сва.Т4 нормальный, поэтому ощущений от него не будет. Ваши симптомы из-за других заболеваний (гипертония, энцефалопатия). Вы принимаете эутирокс 1 месяц. Принимайте ещё месяц, потом сдайте анализ на ТТГ и св.Т4, по результатам анализа корректируется доза.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нет, симптомы не из-за гипотиреоза, но он, как фон для всего организма, может усугублять клинику любого заболевания. Достаточная ли доза станет ясно через месяц, пока ничего не меняйте.