ПОВЫШЕННЫЙ АТ-ТГ
№554275 повышенный АТ-ТГ
Светлана Жен., 40 лет. Россия Орск
22.02.2012 11:29
Здравствуйте! Прошу Вас проанализировать следующие данные: пол женский, возраст 40 лет. Ранее лечения не проводилось.
Т3 свободный 4.5 (норма 2.6-5.9)
Т4 свободный 13.1 (9.0-22.0)
ТТГ 3.09 (0.4-4.0)
ФТ-ТГ * 18.5 (<18.0)
АТ-ТПО 0.4 (<5.6)
УЗИ:
Контуры ровные,эхоструктура неоднородная, включения: в левой доле по передней поверхности очаговое образовани е (повышенной) (стрелка вверх) эхогенности с ровным контуром, размером 6Х5 мм
Эхогенность: обычная
Правая доля: 17х11х45, объем 4.6 см
Левая доля: 17х9х44, объем 3.7
Перешеек 2.1 мм, общий объем 8.3 см
Паращитовидные железы и сосуды : б/о
Заключение: дифузные изменения щитовидной железы, очаговое образование левой доли железы.
Спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ на гормоны без патологии, функция железы сохранена. Пункционной биопсии подлежат образования более 10 мм, у вас 6 Х 5 мм. Сделайте контроль УЗИ через 3 месяца и посмотрите, растёт ли узел.
Время создания: 22 Февраля 2012 21:30