ВОПРОС ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№555412 Вопрос по результатам УЗИ щитовидной железы
Светлана Жен., 26 лет. Зеленоградск
25.02.2012 16:06
Здраствуйте. Мне 26 лет, мой вес 46 кг, мой рост 165 см. Проходила обследование, так не могу забеременеть, послали делать узи щитовидной железы. Вот результаты узи:
Перешеек(размер) 17х3 мм, контуры ровные
Структура однородная
очаговые образования нет
Правая доля: длина 53 мм, ширина 15 мм, ПЗР 14 мм. объем 5,4 см в куб.
-эхогенность повышенная, не изменена
-структура однородная
-очаговые образования нет
-контуры доли ровные
Левая доля: длина 43 мм, ширина 12 мм, ПЗР 13мм. объем 3,2 см в куб.
-эхогенность повышенная, изменена
-очаговые образования да: в верхней трети гипоэхогенное включение разм. 4,3х2,7 мм(при ЦДК без кровотока)
региональные лимфоузлы не изменены
заключение узи-признаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы.
Анализы на гормоны:
Т3 = 1,6 НМОЛЬ/Л
Т3своб = 4,6 ПМОЛЬ/Л
Т4 = 110 НМОЛЬ/Л
Т4своб = 16,1 ПМОЛЬ/Л
ТТГ = 0,612 МЕД/Л
АТ-ТГ = 1,0 ЕД/МЛ
АТ-ТПО < 0,2 ЕД/МЛ
Что же это тогда значит? Может ли это быть причиной того, что я не могу забеременеть?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нет, гормоны у вас в норме. Небольщой узелок 4 мм не может быть причиной. Узел надо наблюдать. Контроль УЗИ через 6 месяцев. Принимайте йодомарин 150 мкг в день.
Время создания: 25 Февраля 2012 21:21