СНИЖЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ФОНА,ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС,НАРУШЕНИЕ ПОЛОВОЙ ФУНКЦИИ.

№557203 Снижение эмоционального фона,выпадение волос,нарушение половой функции.
Елена Жен., 45 лет. Россия Сатка
Здравствуйте!Ровно год назад у меня появилось это заболевание.Вначале был сильный стресс связанный с работой,затем открылось маточное кровотечение.Вскоре с приступом удушья поступила в больницу-лечили якобы от бронхита несколькими курсами мощных антибиотиков.От нехватки воздуха был ещё постоянный стресс и совсем пропал сон.Затем удушье прошло и выписавшись домой ещё в течении месяца не могла ночью совсем спать. Затем сон немного восстановился и я стала просыпаться каждое утро в 6 часов.Стали появляться мысли о неуверенности в завтрашнем дне.Появилось печальное выражение лица,отсутствие положительных эмоций.Совсем пропали слёзы,даже когда хотелось заплакать их совсем не было и нет досих пор.В глазах чувствуется усталость и сухость.Разбитость во всём теле. Готовить пищу стала без настроения.Стали сильно выпадать и уже на протяжении всего года выпадают волосы.Сон немного нормализовался,но настроение так и не улучшилось.Пропали месячные совсем.Отсутствует полностью половое влечение.Раньше таких проблем совсем не было.Стала память хуже,исчезли творческие способности.Стала очень неуверенной в себе.Ничего меня не радует,но как дальше жить с такими проблемами?Сейчас стала замечать что глазные яблоки как-бы стали немного выпуклыми. Иногда чувствуется дискомфорт в области щитовидной железы.На руках,животе и спине появилисьбелые пятна.Раньше я была очень эмоциональным человеком и все меня радовало:природа,мызыка,люди,рисование ,общественная деятельность и многое другое,а сейчас вот уже целый год я страдаю от всех этих серьёзных проблем,которые я незнаю можно решить хоть как-то.В городе нашем нет хороших специалистов,а в область они дают направление с большой неохотой,т.к.это подрывает их авторитет.А если платно ехать на обследование,это стоит очень дорого.
Я долго не могла понять что со мной и к какому специалисту обратиться.Недавно сдала анализы на ТТГ-0,992;СТ4-0,89;Пролактин-9,70;АТ-ТПО-113,07;сахар крови натощак-5,0;через 2 часа-5,6;Узи щитовидной железы.
Размеры:правая доля 18x19x47мм (V-7.69 куб.см)
левая доля 15x16x42мм (V-4.82 куб.см)
перешеек толщиной 2,1мм.
Общий объем= 12,51 куб.см.
Контуры четкие ровные.
Эхогенность средняя.
Структура диффузно-неоднородная с мелкоточечной зернистостью.
В режиме ЦДК сосудистый рисунок железы не изменён.
Что вы порекомендуете?
Врач назначил фенибут по 0,5 таблетке утром и 1 таблетке вечером и элькор по 16кап. 3р/день.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Порекомендую пройти курс лечения астении, а также выполнить анализ крови на кортизол, паратгормон, кальций ионизированный. Нужна консультация гинеколога.