ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ ДЕЛАТЬ.

№560149 Что порекомендуете делать.
иван Муж., 49 лет. Узбекистан Ташкент
В ноябре сдал анализ на сахар 14. Обратился к врачу, назначили метформин. Принимал в течении 1,5 месяца по убывающей.Сахар нормализовался - 5. В течении 2 месяцев ничего не принимаю. Сахар в крови натощак - 4,6-5,2. В течении дня до 7,2. 21.02.2012 провел тест натощак сахар - 4,6, после приема глюкозы через 60 мин - 8,0, через 90 мин - 5,6, через 120 мин - 4,9. Инсулин в крови -10,5 натощак гемоглобин гликозилированный-6.2 остальной анализ крови в норме.Самочувствие нормальное.Что порекомендуете делать.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Придерживайтесь диеты. Если есть избыток веса, снижайте. Через 3 месяца сделайте анализ на гликированный гемоглобин, при значениях выше 6,2%, начинайте опять принимать сиофор.