СУХОСТЬ КОЖИ, ПОСТОЯННАЯ ЖАЖДА

№593723 Сухость кожи, постоянная жажда
Анастасия Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, мне 22 года, я всегда мучалась с сухой кожей, но в последнее время это стало невыносимо - иногда просыпаюсь ночью от жуткого дискомфорта - руки или ноги «высохли» настолько, что приходится сквозь сон пробираться за жирным увлажняющим кремом.
Постоянно хочется пить. Я могу выпить литров 5 воды в день, но жажда всё равно от меня не отстанет. Мочеиспускания частые.
К тому же, к 22 годам у меня уже огромное число растяжек на теле, хотя, мне говорили, что это из-за сухой кожи.
Не рожала, беременности не было. Принимаю оральные контрацептивы - назначил гинеколог из-за сбитого цикла.

Знакомый врач, когда услышал о моих симптомах (сухость и постоянная жажда), посоветовал обратиться к эндокринологу. Скажите пожалуйста, о чём могут свидетельствовать такие симптомы, и правда ли нужно обращаться к эндокринологу? Хочу миновать терапевта - не хочется лечиться в бесплатной клинике. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Симптомы могут говорить о многом - от нарушений гликемии до нарушений в работе желез внутренней секреции. Сдайте анализ на гормоны: ТТГ, св.Т4, кортизол, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ; Сахар, C-пептид, гликированный гемоглобин. Сделайте УЗИ щитовидной железы, надпочечников, яичников. А лучше всего обратиться очно. Возможно, ваши симптомы и не связаны с эндокринологией.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения