ПЕРЕДОЗИРОВКА ЭУТИРОКСОМ ПРИ ГВ

№599997 Передозировка эутироксом при ГВ
Лионелла Жен., 32 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! С 2008 года поставлен диагноз гипотериоз. С того времени находилась на поддерживающей дозе эутирокса 25мг до августа 2011 года.Так как забеременела дозу увеличили до 75(постепенно, на основании ттг) После родов сказали сразу снизить до 50мг. Контрольный ттг через 3 мес- 0,01 свободный т4 2,81. При этом почти весь список симптомов при передозировке.Назначено-отменить на неделю полностью, далее 25мг.Следующий контрольный ттг в сентябре.При отмене самочувствие начало улучшаться,но как начала принимать снова ухудшение.Вопрос вот в чем: 1. Можно ли отменить эутирокс до сентября полностью или до улучшения состояния? 2. Могут ли симптомы передозировки быть у ребенка на грудном вскармливании(уже 2 мес непроходящая диарея, и очень потеет )
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Отменить можно. Контрольный анализ через 1,5 месяца.2. Симптомы у ребёнка могут проявиться. Через 1,5 месяца желательно определить ТТГ и ему.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения