САХАРНЫЙ ДИАБЕТ У ДЕТЕЙ

№652944 Сахарный диабет у детей
Елена Жен., 53 лет. Россия г.Знаменск, Астраханская область
Мальчик, 1год, 5 м-цев, с впервые выявленным сахарным диабетом. Диагноз установлен 23.12.2012г. после перенесённой вирусной инфекции. В настоящее время продолжает лечение в областной клинической больнице г. Астрахани. В настоящее время состояние улучшилось, ребёнок стал активнее.Сахар в крови колеблется от 16 ммоль/л до 6.0 ммоль/л. В моче ацетона нет. Получает хумулин МПХ (1,5ЕД утром, 1.0ЕД на ночь), днём хумулин регуляр 3 раза по 1.0ЕД до еды. Узнала о препарате DiaPep277. Применяют ли данный препарат в лечении диабета?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.Ваш ребенок получает наиболее адекватное лечение для диабета, которое на сегодня существует - инсулин. Именно инсулин и позволит дожить до того момента, когда изобретут что-то иное. Не нужно ждать чуда. Нужно жить с этим диагнозом. Хотите жить хорошо - учитесь сами ,а потом и ребенка учите хлебным единицам. Хорошо обученный СД1 не сильно отличается от здорового по образу жизни. Современные инсулины позволяют делать почти все, что хочется.DiaPep277 действительно используется для лечения диабета, но во-первых, у взрослых, во-вторых, этот препарат не зарегистрирован нигде в мире для использования у обычных больных - он еще только проходит клинические испытания, и пока не ясно, выйдет ли в продажу. В любом случае, введение Dapep277 не предполагает ни отказа от инсулина, ни излечения диабета. Скажу так: препарат всего лишь продляет "медовый месяц" у некоторых больных.