ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ПРОЛАКТИНА И ТТГ

№680825 повышенный уровень пролактина и ТТГ
metallion26 Жен., 31 лет. Россия Саяногорск
Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста, я сдала кровь на гормоны. Выявлен результат: Пролактин - 988 мМЕ/л(норма 67-555), ТТГ - 6,1 мкМЕ/л(норма 0,23-3,4), АТ к ТПО - 0( норма 0-30). Я планирую беременность.Предыдущая к сожалению замерла в октябре на сроке 12 недель. Мог ли этому способствовать повышенный уровень пролактина и ТТг? требуется ли леченин?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Да, требуется.1 Обязательно принимайте тироксин (эутирокс) 50 мкг утром, за 30 минут до завтрака. 2. Повышение пролактина возможно за счет повышенного ТТГ, поэтому через 2 месяца сделайте анализ ТТГ и пролактина (макропролактина) повторно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Требуется