ПРОЛАКТИН И МРТ
№692081 Пролактин и МРТ
Людмила Жен., 23 лет. Россия Кисловодск
28.04.2013 12:55
Здравствуйте. Пришла на приём к гинекологу после двух лет принятия Ярины без перерыва. Сдала анализ на пролактин. Вот результат: Пролактин 1199 мЕд/л (реферансные значения 109-557) Пролактин мономерный 979 мЕд/л (реферансные значения 79-347). После этого она мне сразу выписала пить Мастодинон и дала направление на МРТ головного мозга(исключить аденому гипофиза). Вот заключение МРТ: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Признаки структурной неоднородности гипофиза - рекомендуется консультация эндокринолога,прицельная МРТ гипофиза. Рекомендуется МРА артерий головного мозга,динамический контроль. Ответьте пожалуйста,на сколько всё плохо? Или не плохо?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Людмила.Это не хорошо и не плохо. Скорее всего повышение Пролактина от длительного приёма лекарств, поднимающих Пролактин (контрацептивов). МРТ необходимо для подтверждения этого.
Время создания: 28 Апреля 2013 18:47