РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ.
№698680 Результаты анализов.
Олег Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
23.05.2013 14:20
Здравствуйте сделал узи щитовидной железы, нашли какие-то кистозные образования, сказали сдать анализы на гормоны. Вот результаты, расшифруйте пожалуйста, все ли в норме по гормонам есть ли какие то отклонения? И что это за кистозные образования? Опасно ли это?
Узи щитовидной железы: Положение: обычное. Форма: обычная. Размеры: перешеек толщиной до 0.35 см. Левая доля обычная, 1.76 х 1.38 х 5.06 см. Эхоструктура: однородная. Патологически объемные образования: не выявлены. Правая доля обычная, 1.53 х 1.29 х 4.66 см. Эхоструктура однородная . Патологически объемные образования: в с\з ж\о 0.30 см в диаметре. Сосудистый рисунок железы: обычный. Общий объем 10.2 см3. Заключение: Эхоскопически признаки кистозного образования правой доли.
Анализ на гормоны: ТТГ 3.6 (норма 0.23-3.4 мк МЕ\л) Т3 1.1 (норма 1.0-2.8) Т4 19.1 (норма 10.2-23.2 м моль\л).

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
3 мм - это ещё не киста, а микрокиста. Никаких неприятностей она не доставляет. ТТГ на верхней границе нормы. Принимайте йодомарин 150 мкг в день, через 3 месяца - контроль УЗИ и ТТГ.
Время создания: 23 Мая 2013 18:34