ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ ДИФУЗНЫЕ ИЗМИНЕНИЯ ЩИТ ЖЕЛЕЗЫ КИСТА ПРАВОЙ ДОЛИ

№700338 помогите пожалуйста что такое дифузные изминения щит железы киста правой доли
юлия Жен., 30 лет. россия омск
Здравствуйте уменя беременность 20 недель результаты узи
щитовидная железа расположена в обычном месте
размеры обычные
правая доля 13/14/40
левая доля 10/14041
перешеек 3
тереоидный обьём 6.23
контур ровный
эхоструктура неоднародноая дифузно
эхоплотность неравномерно снижена лимфоузлы не увеличены
заключение дифузное изменение щит железы киста в правой доле
анализ на гармоны
ттг 4,2685
т4 12,68
т3 4,76
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 234 как это лечить и насколько это серьёзно? спасибо
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нужно начинать принимать эутирокс 50 мкг (до завтрака, за 30 минут) и йодомарин 200 мкг ( после еды). Через 1,5 мес. контроль ТТГ. Держитесь значений ТТГ ниже 3.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас субклинический гипотироз. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды. Через 1,5 - 2 месяца - контроль ТТГ.