ДИФФУЗНО - ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№700358 диффузно - очаговые изменения щетовидной железы
наталья Жен., 27 лет. украина ровеньки
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ ПОСТОЯННО ПЛОХО С СЕРДЦЕМ.УЧИЩЁННОЕ СЕРДЦЕ БИЕНИЕ.. БЫВАЕТ ТАКОЕ ЧТО ДАВЛЕНИЕ НА 80.. А ПУЛЬС ДОСГИАЕТ 130 И БОЛЕЕ УДАРОВ В МИНУТУ ВЫЗЫВАЮ СКОРУЮ И МНЕ ДЕЛАЮТ УКОЛ ЧТОБ УСПОКОИТЬ ПРИСТУП. ДЕЛАЛА УЗИ СЕРДЦА . МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО СЕРДЕ ЗДОРОВОЕ.ПРОСТО УВЕЛИЧИНА ЩЕТОВИДКА.Я ЗДАЛА ОНАЛИЗЫ И ПРОШЛА УЗИ ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ..ПРАВАЯ ДОЛЯ 5 / 1,5 /1,9 СМ.ОБЪЁМОВ 6,84 КУБ.СМ... ОБЫЧНОЙ ФОРМЫ РАСПОЛОЖЕНИЕ, С ЧЁТКИМИ РОВНЫМИ КОНТУРАМИ, НЕОДНОРОДНАЯ, СРЕДНЕЗЕРНИСТАЯ.В 3 И 4 СЕГМЕНТАХ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ФОЛЛИКУЛЫ ДО 0,53 И 0,5 СМ. ПАРОЩИТОВИДНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ,НЕ УВЕЛИЧЕНЫ,РАСПОЛОГАЮТСЯ ЭКСТРАКАПСУЛЯРНО.РЕГУЛЯРНЫЕ Л/УЗЛЫ НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ.ПЕРЕШЕЕК 0,45 СМ . ЛЕВАЯ ДОЛЯ.. РАЗМЕРОМ- 4,58/1,74/1,84 СМ.ОБЪЁМОМ 7,04 КУБ.СМ. ОБЫЧНОЙ ФОРМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ,С ЧЁТКИМИ РАЗНЫМИ КОНТУРАМИ,НЕОДНОРОДНАЯ,СРЕДНЕЗИРНИСТАЯ.В 9 СЕГМЕНТЕ ОПРЕДИЛЯЕТСЯ РАСШИРЕННЫЙ ФОЛИКУЛ ДО 0,5 СМ. И В 11-12 СЕГМЕНТАХ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ИЗОЭХОГЕННОЕ ОКРУГЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ГИПОЭХОГЕННЫМ ОБОДКОМ РАЗМЕРАМИ 1,56 СМ. ПАРАЩЕТОВИДНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ, НЕ УВЕЛИЧЕНЫ,РАСПОЛОГАЮТСЯ ЭКСТРАКАПСУЛЯРНО. РЕГИОНАРНЫЕ Л/УЗЛЫ НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ.. ОБЩИЙ ОБЪЁМ 13,88 КУБ.СМ НОРМА... АНАЛИЗ КРОВИ СВОБОДНЫЙ Т4 СВ.Т4 - 9,64. ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН ТТГ - 1,29 ммМЕ/мл .. МНЕ НАЗНАЧИЛИ. ПРЕДУКТАЛ ПО ДВЕ ТАБЛЕТКИ ....МЕРКАЗОЛИЛ ПО ТРИ ТАБЛЕТКИ. И ВАЛЕРИАНА В ТАБЛЕТКАХ. ЭТО МНЕ НАДО ПРИНЕМАТЬ 10 ДНЕЙ ПОТО НА ПРИЙОМ... НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЯ. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ И НА СКОЛЬКО ЭТИ АНАЛИЗЫ ОПАСНЫ. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
При нормальных гормонах мерказолил не показан. Изменения в щитовидной железе есть, но они Вам на качество жизни не влияют. Сделайте УЗИ через 6-9 месяцев для контроля. Против предуктала ничего не имею, но лучше проконсультироваться у невролога, возможно, у Вас панические атаки.