ГИПЕРИНСУЛИНЕМИЯ, ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ

№718333 Гиперинсулинемия, инсулинорезистентность
Светлана Жен., 44 лет. Россия Новосибирск
Сыну 12 лет.Обнаружили гиреринсулинемия, инсулинорезистентность. Вес у ребёнка избыточный, ожирение 167/84.
Назначили препарат сиофор500, но там показания к применению- сахарный диабет 2 типа, можно ли обойтить без приёма этих таблеток?

Может есть диета для детей 12 лет,
для снижения веса? Или препараты, способные снизить вес?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы готовы давать ребёнку различные вредные препараты для снижения веса, но не даёте практически безвредный сиофор. Где логика? Перестаньте метаться из одной крайности в другую и лечите оебёнка. Диета одна: исключение сладкого, жирного, жаренного и уменьшение порций.