САХАРНЫЙ ДИАБЕТ У ДЕТЕЙ

№721093 сахарный диабет у детей
катерина Муж., 1 лет. Москва
моему сыну 1 год и 4 месяца. За два с половиной месяца он перенес ротавирусную инфекцию и две простуды. Последние две недели ребенок стал больше пить, раньше это было 180 200 миллилитров, сейчас 500 миллилитров воды, увеличилось мочеиспускание, ребенок стал капризным. Прибавка в весе за 3 месяца 500 грамм. Сегодня померила сахар глюкометром (по плазме) натощак (после 50мл воды) - 5.3ммоль, после завтрака (300 грамм овсяной каши со ст.ложкой варения) через час сахар 8.8ммоль, через 2 часа - 7.4ммоль. Стоит ли беспокоиться о здоровье ребенка и необходимо ли иди на прием к эндокринологу сдавать дополнительные анализы? спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
5,3 по глюкометру, калиброванному по плазме - это 4,8 в капиллярной крови, нормальный результат. Через 2 часа норма до 7,8. Выше 7,8 - нарушение толерантности к глюкозе, выше 11 - диабет. Перепроверьте через неделю натощак и через 2 часа после еды и, если всё в норме, не волнуйтесь.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с доктором Студневым.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет повода для беспокойства.
Есть повод посещения эндокринолога, если будут повышенные цифры сахара