ПОМОГИТЕ!УДАЛЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ!

№731308 Помогите!Удаления щитовидной железы!
Ира Жен., 30 лет. Россия Москва
Моей маме врач сказал что надо удалять щитовидную железу.Кровь в норме,гормоны в порядке,общий объем щитовидной железы 48,5,есть узлы,диагноз «аутоиммунный тиреоидит эутореоз».При таких показаниях правильно ли врач назначил удаление или еще можно помочь таблетками?Возрост 48 лет,симптомов не было,был просто плановый обход всех врачей,лечения не назначали,сказали в ноябре на повторное обследования и на операцию.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По вашему описанию ничего сказать нельзя. Напишите полностью УЗИ, анализ на гормоны и другие исследования, если есть (биопсия, сцинтиграфия и т.д.). По какому поводу был "плановый обход всех врачей"?