ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ

№767826 Противопоказания при гипотериозе
Яна Жен., 29 лет. Москва
Можно ли делать перманентный макияж (татуаж) бровей при гипотериозе (была операция в 2006 году в связи с аденомой ЩЖ)?
На сайте специалиста, к которому я хочу обратиться написано, что эндокринные заболевания являются противопоказанием к выполнению данной процедуры (но какие именно заболевания имеются ввиду не указано (кроме сахарного диабета, но он указан отдельным пунктом), в связи с этим и возник вопрос).
На всякий случай напишу результаты своих анализов от 13.01.14: Т4 свободный - 13,2 пмоль/л (норма 9 - 22), ТТГ - 2,32 мЕд/л (норма 0,4 - 4,0).
Принимаю L-тироксин 75 (это моя уже устоявшаяся за многие годы дозировка).
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При хорошей компенсации (нормальные ТТГ и Т4) можно.