СОВМЕСТИМОСТЬ ТИРАЗОЛА И КОНКОР

№824482 совместимость тиразола и конкор
ирина Жен., 47 лет. казахстан тайынша
Добрый вечер уважаемый доктор.Моей маме 76 лет кардиолог назначил пить конкор5 -0,5 таблетки утром пристариум 10 -0.5 таблетки вечером и кардиомагнил 75мл.перед сном.В октябре месяце лежала в больнице с диагнозом мерцательная аритмия и фибриляция предсердий .Немогли снять мерцательную аритмию послали сдать кровь на гормоны.ТТГ_0,00.Т3-2.18при норме 1,0-2,8нг/мл.Т4-304,9при норме 53-158нг\мл.АТкТГ-6,9 при норме 0-65МЕ\мл.Назначили тиразол 10 по 1 таблетки 2 раза в день .После приема тиразола у мамы появилась боль в области зоба у неё Смешанный зоб по типу тиреодита и тошнота Я об этом сказала врачу .Она мне ответила хотите пейте тиразол ,не хотите не пейте .Что не может быть такого .Мама пропила 9 дней и бросила .Почему такая реакция .может дозу нужно другую ?У нас здесь один врач и обратится куда-то еще нет возможностей до города ближайщего 70км и тяжело зимой везти старого больног человека .Очень надеюсь на ваш ответ
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тирозол вашей маме необходим. У неё выраженный тиреотоксикоз, именно он и является причиной аритмии и гипертонии и до нормализации функции щитовидной железы никакие лекарства не помогут. Дозировка вполне адекватная. Если она плохо переносит, попробуйте по 5 мг 2 раза в день, через месяц - контроль ТТГ и Т4.