ПОНИЖЕННЫЙ САХАР В КРОВИ

№854600 Пониженный сахар в крови
anatoli Жен., 60 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Моей сестре 60 лет. Примерно год назад у неё появилась сухость во рту и постоянная жажда. анализ крови показал содержание сахара 3,5. Что бы это могло обозначать? И что ей надо делать? Местные врачи на эти вопросы ей ответ не дают.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Возможных причин много, начать обследование следует с самых простых анализов крови и мочи у терапевта. Поскольку в задаете вопрос в разделе "Эндокринолог", то, видимо, хотите узнать, может ли это быть проявлением диабета. Да, может. Для исключения диабета можно сделать один из двух следующих анализов: HbA1c, либо оральный глюкозотолерантный тест.