ДИФФУЗНО-ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ

№892332 Диффузно-токсический зоб
Ирина Жен., 39 лет. Львов
Здравствуйте! Полтора месяца назад был поставлен диагноз ДТЗ по результатам анализов: ТТГ 0,009; Т4 40,68; Т3 24,20; антитела к рецепторам ТТГ >40.00. Из симтомов была тахикардия - пульс 95-100 ударов, тремор тела по утрам, выпадение волос, миопатия. Врач назначил тирозол 15 мг в день, альбу по 1 таблетке и егилок ретард 50 мг в день. Через месяц приема результаты: ТТГ 0,030 Т4 8,36 Т3 3,96 антитела к рецептору ТТГ 35,33. Все симптомы пропали, чувствовала себя прекрасно. Врач полностью отменил тирозол, оставил альбу и егилок. Но через две недели опять пульс пополз вверх 75-89 ударов (а во время приема тирозола стабильно был 60) и по утрам легкий тремор. Врач будет только в конце января. Подскажите, пожалуйста, это так нормально или все же рано отменили тирозол полностью? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
После отмены тирозола ваш гипертироз вернулся, поэтому опять появились симптомы. Снизьте дозу с 15 до 10 и продолжайте приём. Альба - биодобавка на основе лапчатки, т.е. источник йода. Не вижу необходимости в приёме этой БАД.