УЗИ И АНАЛИЗЫ
№909996 узи и анализы
игорь Муж., 34 лет. россия курск
31.03.2016 10:10
Здравствуйте! В 2011 году на фоне обострения НЦД делал узи щитовидной железы. На первом узи в левой доле был обнаружен узел размером 8.2-6.5-5.5 мм. V=22.53. Через два месяца повторное узи в другом медцентре показало вместо узла коллоидные включения левой доли до 0.3 см. V=19.9. Гормоны были в норме.
В данный момент на фоне сердцебиений и болей проходил обследование у кардиолога , диагноз НЦД. Сдал анализ на гормоны ТТГ- 3.92, Т4 своб.- 15.78. Кардиолог при пальпации железы сказал, что она не увеличена.
Очень устал от хождений по врачам и дорогих обследований. Нужно ли мне более серьёзно заняться щитовидной железой или этих анализов будет достаточно? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Достаточно. Посетите эндокринолога.
Время создания: 31 Марта 2016 10:46
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да, вполне достаточно!
Время создания: 31 Марта 2016 11:09
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализа достаточно. УЗИ повторите.
Время создания: 31 Марта 2016 12:52
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По представленным вами результатам анализам связь ваших симптомов с работой вашей щитовидной железы крайне сомнительна.
НЦД - скорее (психо)неврологическая патология. Возможно, после консультации врача по этому профилю ваши хождения по врачам закончатся.
Время создания: 31 Марта 2016 19:03
Александр. терапевт
терапевт
достаточно.
Время создания: 10 Апреля 2016 20:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
достаточно
Время создания: 18 Июля 2016 22:53