БОЛЯТ КОСТИ И СУСТАВЫ

№929740 Болят кости и суставы
андрей Муж., 30 лет. украина донецк
Здраствуйте помогите разабраться к какому специалисту обрашаться и что еше необходимо обследовать что бы выяснить в чем причина . суть проблемы такова с ноября начались боли в суставах сдавал ревмапробы кровь все было в порядке далее с каждым месацем присоеденялись новые ноюшие боли в суставах так же боли в грудном и поясничном отделах спины а с мая начались боли в костях голени и в костях рук далее привожу список обследований для выяснения причин.
Неврапотолог
МРТ поясничного и грудного отдела заключение . поясничный начальные проявления остеохондроза спондилоартроза спондилеза пояснично крестового отдела Грыжы шморля протузия L3-L4 грыжа межпозвоночного диска L4-L5
Грудной начальные проявления остеохондроза спондилоартроза спондилеза шрудного отдела Грыжи шморля Th7-Th-12 грыжа межпозвоночная Th7-Th-8
Обший анали крови гемоглобин : 158 норма 130-160 еритроциты 5.0 норма 4.0-5.0 тромбоциты 320 норма 180-320
лейкоциты 6.4 норма 4.0-9.0 СОЭ -3 норма 1-10 палочко ядерные 2 ноорма 1-6 сегментоядерные 46 норма 47-72 эозинофилы 2 норма 0.5-5 лимфоциты 40 норма 19-37 моноциты 10 норма 3-11
Обший анализ мочи цвет мутный. реакция кислая уд вес 1022 обнаружены только лейкоциты 1-3 и кристалы урет оксал остальное все не обнаружено
Ревмапробы СРБ- отриц . ДФА-0-19 .серомукоиды0-17 .сиаповая-0.160 ревмофактор- отр. АСЛО-063 сказали норма отправили к к ревматологу на консутльтацию по поводу суставов и костей .
Ревматолог Анализы
рентген наиболее беспокоюших суставов локти и тазобедреный сустав . Локтевые заключение начальные признаки артроза киста в левой локтевой кости Таз артроз 1 степени но помимо етих суставов беспокоили и запястья кисти пальцы ног практически все так же было направление на гармоный и кальий
Гормональные Кальитонин 6.07 норма мение 2.0-18.2
Остеокальцин <2/0 норма <2.0-22.0
Паратгормон 39.7 норма 11-67
ТТГ 1.32 норма 0.4-4.0
кальций обший 2.64 норма 2.1-2.5 повышен
кальций ионизированый 1.13 норма 1.17-1.32
хламидии мазок пцр -отр
Был направлен к Доценту ревматологу которая глянувши на уши ( нашла тофусы и стары анали на мочевую кислоту поставила диагноз подагра ) сопутсвуюшие написала грыи и артрозы суставов подагрическая почка мочекислый диатез на жалобы но боль в костях сказала не свойствено что бы исключить паталогию почек ХПН была проведено обследование почек Узи Почечные пробы Проба реберга
Биохимия Печоночная
Анализы Проба Реберга креатини 85 норма 80-115
клиренс креатинина 106 норма 82-140 суточный диурез 2200мл
Почечные Пробы Кровь Альбумин 43 норма 35-52 Креатини 85 норма 62-115 мочевая кислота 306 норма 214-458 ( ето до приема алопуринола который был назначен ревматологм ) мочевина 3.71 норма 2.5-8.3 обший белок 67норма 65-83
биохимиЯ печени АЛТ 18 норма мение 42 АСТ15 норма мение 37 билирубин обший 4.8 норма 5-21 билирубин прямой 1.28 норма 0.1-5.1 ГГТ 15 норма 11-50 шелочная фотостаза 39.66 норма 53-128 узи Почек без паталогий только небольшой песок 2-3 мм узи ОБП без паталогий
Меня итересует такой вопрос если уж подагра по словам двух врачей не вызывает болей в суставах ХПН исключено 3 4 5 стадии которое тоже может давать боль в суставах и костях да забыл сдал минералы кальци ион магний фосфор хром железо калий все в пределах нормы даже кальций ионизированый что необходимо доздать что бы найти причину болей в костях переодических усталость слабость да еше бывает кожный зуд спонтаный и к какому специалисту обратиться может ето остеопароз или не дай бог заболевание крови так как подагра и кальций тоже бывают не знаю что и думат помогите к кому обратиться был на консултациях у невропотолог 2 ревматолога онколога к друг другу посылают причину сказать не могут может не обходимо пойти к эндекринологу с кальцием что еше доздать как проверить что с костями и суставы ноют последние пол года тело как не мое сил больше нету
2 Подскажите что необходимо сдать что бы исключить остеопороз Заб крови ( понимаю только биопсия или и т д . не знаю не доктор доктор толком ответит не может причины. спасибо огромное за ответы чем больше мнений тем лудше терапевт в отпуске в поликлинике пока дождусь заного все нализы опять придеться сдавать
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Поверьте, было бы гораздо проще читать ваш текст, если бы вы разделяли предложения точками и начинали их с большой буквы.
Остеопороз подтверждает или исключает денситометрия.
Аллпуринол вы начали принимать. Если он поможет, этого может быть достаточно.
Заболевания крови на вашем уровне исключаются с помощью двух общих анализов крови. Остальные обследования назначает гематолог очно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Не увидел также анализа на Ig G и М к хламидии трахоматис.