МОМЕНТАЛЬНАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ
№955482 моментальная утомляемость
Елена Жен., 66 лет. рф Казань
17.01.2017 22:31
Здравствуйте. Женщина, 66 лет, вес 75, рост 153. Диагнозы: хроническая ишемия мозга 2 степени, сахарный диабет стаж 10 лет (сахар в крови 1.8-23, в среднем где-то 11 наиболее часто бывает), хронический панкреатит, загиб шейки желчного пузыря, хронический пиелонефрит, гепатомегалия, диабетическая полинейропатия, гипертония (160-170\90-100). Вопрос будет по поводу моментальной утомляемости. Требуется отдых (посидеть или полежать) каждые 5 минут ходьбы(ну или любого другого действия). Сахар в крови и гипертонию держим на контроле при помощи измерительных приборов и таблеток с инсулиновыми уколами). Были сданы анализы на гормоны щитовидной железы и ее узи+ функция поджелудочной железы. На прикрепленных файлах есть фото результатов. Вопросы: Нам наверняка нужно пить пищеварительные ферменты, как их выбрать? И в порядке ли щитовидная железа по узи и гормонам, нужно ли что в ней лечить? Спасибо.
http://s013.radikal.ru/i323/1701/40/a99a3897f34e.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1701/99/f61755e5c343.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1701/47/8c4166fef4f2.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1701/16/b141c833f586.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1701/06/ce9272f56c8d.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1701/7e/617f210e7314.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1701/27/73128003ce40.jpg

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Елена! Проблем с щитовидной железой, изменения на УЗИ незначительные, лечения не требуют, только УЗИ контроль через 6-12 мес. Слабость не может быть объяснена патологией щитовидной железы. Если давление и глюкоза поддерживается на указанных цифрах, то эта компенсация недостаточная (АД не выше 140/90 и средняя глюкоза крови 11 - это слишком высоко, ориентировочно должно быть в пределах 7 натощак и до 9-10 после еды через 2 часа).  Вопрос на счет назначения ферментов должен решаться очным врачом (при остром панкреатите и обострении хронического они противопоказаны).
Время создания: 18 Января 2017 19:08