ПРИЕМ ЛЕКАРСТВА

№337316 Прием лекарства
Наталья Жен., 41 лет. Россия Хабаровск
У меня варикозное расширение вен голени. В результате переохлаждения ног вена начала болеть. На ней образовались шарики, которые были болезненны. На следующий день нога опухла, появилась резкая боль при ходьбе, которая то проходила, то начиналась снова.Хирург направил меня на лечение в больницу, где я лечилась 21 день. Диагноз: острый тромбофлебит поверхностных вен.Общий анализ крови в норме. Протромбин 83%, МНО 1,26. Постоянно пью варфарин 1т. 1 раз в день. Курантил 1 т. 3 раза в день. Детралекс 2 т. 2 раза в день, антистакс 1 капсула 1 раз в день. Курс 3 месяца. Варфарин под контролем МНО. Компрессионный трикотаж- 3 компрессия. в течении 6 месяцев.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, как я понял, ультразвукового дуплексного сканирования вен Вам не проводилось - это первая и основная ошибка, т.е. диагноз не верифицирован. Если Вам поставили тромбофлебит, то лечение, которое Вы принимаете вызывает сомнения. Если всё же доктора предположили тромбоз глубоких вен, то опять же где УЗ исследование!!?. Где развёрнутая гемостазиограма ?! И потом, если говорить о антикоагулянтной терапии варфарином, то стартовая доза должна быть 2 таб, а подбор дозы по МНО до значений 2-3. Не понятно зачем назначен курантил, если имеет место тромбофлебит, почему не назначена противовоспалительная терапия?
Поэтому у меня больше вопросов чем комментариев, уточняйте диагноз. Вам нужен квалифицированный флеболог.