ГАСТРИТ ЛЕЧЕНИЕ

№1003619 Гастрит лечение
Александр Муж., 31 лет. Москва
Добрый день.
В октябре сделал ФГДС - поверхностный гастрит в обострении без хеликобактера. Биопсия норма.
Неделю назад повторная гастроскопия - кислотность повышена, поверхностный гастрит. Колоноскопия - норма.
Повышеннный метеоризм, боли слева наверху под ребрами в желудке.
Появился полип из фундальных желез 0,6 мм.
Раньше пропивал курс денола, париета, потом пил иберогаст.
Прописали - париет 10 дней по 20 мг
флемоксин солютаб 2 р в день 1000мг 10 дней
вильпрофен солютаб 1000 мг 2 р. в день 10 дней
Денол 4 таблетки месяц
Энтерол 250мг 2 р. в день 10 дней.
Насколько корректный набор?
PS Цена париета не смущает.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без описания всех имеющихся у Вас жалоб на здоровье и ваших мыслей по этому поводу, невозможно ответить на Ваш вопрос.
По аппаратным данным заключение о состоянии здоровья не делается, это вспомогательные методики обследования и определяющего характера не носят.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
флемоксин солютаб и вильпрофен солютаб - атибиотики от хеликобактера (НР)
А его у Вас нет !!! Не нужно их принимать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение явно избыточное.Можно справиться с этим  водой ощелачивающего характера - типа Сулинка,Стэлмас Магний,Целебный Оковец и аппаратом ДеВита Ритм в сочетании с Девита АП
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При отсутствии хеликобактера назначение антибиотиков не обосновано. Я вообще думаю что желудок лечить не нужно (ФГДС норма). Нужно заняться лечением кишечника.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Поверхностный гастрит чаще всего пишут и на относительное здоровье (норму). Особенно если по биопсии норма. Если был экпресс-тест на хеликобактер, то часто он ложноположителен. Без хеликобактера антибиотики не нужны, без выраженных изменений (поверхностный гастрит) никакие препараты не нужны. Диета, водный режим, минимизация стрессов.