ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ

№1003952 Прием препаратов
Галина Жен., 53 лет. Россия Млсква
Здравствуйте! Я сделала УЗИ и гастроскопию. УЗИ - эхографические признаки умеренных диффузных изменений паренхимы печени, паренхимы подж. железы перегиб ЖП. Гастроскопия - Грыжа ПОД. Дистальный катаральный эзофагит. Хрон. Гастродоуденит, умеренно выраженный. Тест на хел.бак.- положительный, кислотность повышенная. Такой диагноз был мне поставлен не впервые. По поводу гастродоуденита, ранее я принимала Омез или Ультоп, здесь же врач назначил препарат Нольпаза, объявив его более современным препаратом, и по поводу УЗИ. раньше курсом я принимала Эссенциале или Фосфоглив . Теперь же врач добавил мне Урсосан или Урсодез(для нормализации свойств желчи и соответственно улучшения работы печени). Холестерин у меня завышен 6,4.Вопросы: 1. Что лучше принимать Ультоп или Нольпаза 2. Урсосан или Урсодез принимать по одной схеме (2 р в день во время еды-назначение врача). 3. Какие препарты принимать при обостении хр.гастродоуденита(помимо ИПП). Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слушать своего врача.
1. Нольпаза
2. По одной
3. Фосфалюгель и дротаверин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показаний для приема гепатопротекторов в вашем тексте нет. Изжога есть?