ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1008016 Помогите разобраться
Ирина Жен., 42 лет. Казахстан Костанай
Здраствуйте помогите разобраться в результатах биопсии после проведения колоноскопию биопсия 1 терминальных отдел подвздошной кишки просвет свободен слизистая розовая бархатистая воронки слизистой тонкой кишки деформированы различной величины выявлены воронки без эпителиальной выстилки как воспалительные полипы в строме лимфоцитарная инфильтрации с наличием лимфоцидных скопления. Закл хр. Илеит.
биопсия 2 ампула толстой кишки слизистая умеренно гипермирована компоты укорочены единичные деформированы дефекты покровного эпителия кровоизлияния скопления лимфоидной ткани закл. хр. Колит.
Это терминальных илеит болезнь крона? Нужно ещё что то сдавать для подтверждения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В заключении написано - Колит, воспалительный процесс. Нужно разобраться в причинах, а это должен сделать Ваш лечащий врач. Заочно этого не определить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При соответствующих жалобах и результатах анализов крови и кала - это болезнь Крона.