АЛАЯ ЖИДКОСТЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№1026774 Алая жидкость при дефекации
Надежда Жен., 28 лет. Россия Климовск
Здравствуйте! Лечу дисбактериоз 3 степени, обнаружены 2 клебсиеллы и стафилококи. Пью Альфа нормикс и пропила КИП по ампуле 5 дней, сейчас еще 2 дня пить альфа нормикс, а после Линекс. После двух дней приема альфа нормикса, заметила, что кал стала обрамлять жидкость, был запор, немного выпячивались при этом геморроидальные узлы, геморрой у меня после родов, и не беспокоил совсем. И вот прошло уже 5 дней как я принимаю альфа нормикс и у меня второй день кал выходит, как будто в алой жидкости, сам кал нормально сформированный, запора сейчас нет, никакие боли не беспокоят, только страх панический!
Подскажите, пожалуйста, что опять происходит? Это побочный эффект от альфа нормикса или у меня осложнения какие то????
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой анализ сдавали что выявили это?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать кал с красной жидкостью на копрограмму. Консультация проктолога. Альфа-нормикс тут не при чем.