АЛЛЕРГИЯ НА ЭМАНЕРУ

№1028012 Аллергия на Эманеру
Алеся Жен., 31 лет. Дальнегорск
Здравствуйте. Проходила обследование у гастроэнтеролога по поводу длящейся уже несколько месяцев крапивницы. Все анализы в норме, в том числе и анализ кала, УЗИ брюшных органов не показало никаких отклонений. Лишь при ФГДС нашли небольшой заброс желчи в желудок, гастрит, который меня совершенно никак не беспокоит. Тем не менее врач назначила в качестве терапии Урсосан, Баксет, Де-нол и Эманера.

Дело в том, что я аллергик с детства и через пару часов после приема Эманеры у меня начал чесаться подбородок и немного отекать губы. Не знаю, пить ли дальше препарат и нужен ли он вообще, если гастрит не беспокоит. Боюсь отека Квинке. Скажите, можно ли прекратить прием Эманеры при сохранении остальных лекарств? Или лечение не возымеет действия?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эманеру и др. лекарства отменить. Лечение такого гастрита: достаточно, при переносимости молока, Диеты №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Крапивница не связана с ЖКТ!!!! Отмените все препараты. Консультация аллерголога, дерматолога.