ГРЫЖА АКСИАЛЬНАЯ ПИЩЕВОДА

№1041439 Грыжа аксиальная пищевода
Дмитрий Муж., 36 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, поставлен диагноз аксиальная грыжа пищеводного отверстия год назад, лечусь рабепразолом, на протяжении года ничего на беспокоит. Недавно при вдохе
или напряжении груди появилась боль в груди где-то в нижней части. До этого ещё был поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Эта боль уходит при приеме ибупрофена и кетанала( делал 2 укола) Сделал рентген грудной клетки, все в норме.
Может ли таким образом болеть грыжа пищевода и может ли она болеть, какой характер боли?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно делать гастроскопию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Грыжа подтверждена рентгеном желудка?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может таким образом болеть грыжа пищевода. Не совершайте лишний раз действий, вызывающих боль (может быть ущемление грыжи).  Провести рентген пищевода.