ЗАБОЛЕВАНИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ
№1046861 заболевания по результатам узи
Мария Жен., 34 лет. Ярославль
21.05.2019 13:10
Здравствуйте. В середине апреля при пальпации обнаружили увеличение печени +2 см. В мае результат узи брюшной полости - диффузные изменения печени незначительные, диффузные изменения поджелудочной железы незначительные, перегиб в области шейки желчного пузыря. Бывают колющие боли под левым ребром и иногда болит справа под ребром. Терапевт сказала, что поджелудочная не может давать такие боли и назначила омез. Указывают ли результаты узи на какие-либо заболевания печени или поджелудочной железы? Стоит ли идти к другому врачу для дальнейшего обследования?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Предположить какое-то заболевание по одному УЗИ невозможно: нужны и другие исследования, осмотр вашего живота, анамнез и так далее. В целом, диффузные изменения печени и поджелудочной железы часто бывают при стеатозе (избыточном отложении жировой ткани в области этих органов), но нельзя, конечно, исключить и какие-то органические заболевания печени и поджелудочной железы.
Время создания: 21 Мая 2019 21:06
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагноз не ясен. Надо продолжать обследования: ФГДС, кровь полн. и биохим. анализ, моча, кал. Кровь на гепатит В и С.
Время создания: 21 Мая 2019 22:16
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что бы узнать страдает ли печень, нужно сдать биохимию.
Время создания: 22 Мая 2019 21:09