АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1048101 Атрофический гастрит
Катя Жен., 28 лет. Россия Подтесово
Доктор, долгая история сразу хочу сказать что канцерофобия у меня уже лет пять, но сейчас все серьезно... посмотрите результаты моих обследований, и ещё последний раз делала в сентябре 2017, сказали все нормально, результатов на руках нет, они в книжке в поликлинике, скажите насколько велика вероятность того что уже развилась дисплазия или же рак... в 2015 году родила ребёнка, ничего не беспокоило я про все забыла и радовалась жизни, но сейчас понимаю что зря... сейчас появилась отрыжка воздухом и урчит в желудке...фгдс сделать платно нет возможности, дорого, да и ехать за 300 км, бесплатно запись на июль, плачу второй день, ребёнок маленький, ещё хочется немного пожить... когда первый раз поставили атрофический гастрит, похудела на 20кг, стресс был страшный, после родов набрала 25...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нет жидкого стула после каждого приема пищи - нет атрофического гастрита !!! Эндоскописты пишут "атрофический гастрит" (без биопсии) при бледности слизистой желудка. А "бледность" может быть у светлокожих людей и т.п.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А где результы обследований? В целом, в вашем возрасте атрофический гастрит, как и онкология органов ЖКТ, это, скорее, казуистика. ФГДС можно сделать не только платно, но и по полису ОМС. Для этого нужно обратится к врачу в вашей поликлинике. И обязательно нужно работать с канцерофобией.