ВИДЕОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ

№1049131 Видеогастродуоденоскопия
Алена Жен., 27 лет. Россия Tomskaya oblast,gorod Tomsk
Здравствуйте помогите разобраться как лечить и надо ли? Осмотр в белом и узкополоносном свете i-scan. Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая, гладкая блестящая. Пищеводно-жеоудочный переход найден по проксимальной границе желудочных складок, расположен в 39 см от резцов, на уровне хиатального отверстия. Z линия на уровне проксимального края желудочных складок чёткая, ровная. Желудок расправился, обычных формы и размера. В просвете на момент осмотра небольшое количество слизи. Стенки омыты р-ром симетикона,. Пристальтика прослеживается равномерно. Слизистая желудка розовая, гладкая, блестящая. Желудочные поля расширены, ямочный рисунок чёткий. Капиллярный рисунок слизистой тела желудка в виде «сот», без собирательных венул. Угол не деформмрован. При инверсии кардии полностью не охватывает тубус эндоскопа. ГЭСК Hill ll..Привратник округлой формы смыкается, проходим свободно. ЛДПК объёмная. Слизистая луковицы и D2 белесовато розовая, бархатистая, ворсинки обычного размера. БСДК в типичном месте, плоский. Серия эндофото. В 2 см проксимальнее Привратника по большой кривизне взят один фрагмент слизистой желудка, направлен на пцр и днк hp. Заклюсение:эндоскопические признаки hp-ассоциированной гастропатии. Р результат анализа хеликобактер днк обнаружен
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего особенного нет
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
гастропатии в медикаментозном лечении не нуждаются. Достаточно диетпитания. Хеликобактера нет!
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечить не надо, Это - норма
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы. Обычно в этом случае рекомендуется диетическое питание (с ограничением острого, жирного, жареного, копченого, маринованного), питаться часто и дробно (не реже, чем 1 раз в 3-4 часа), побольше пить воды, минимизация стрессов.