ПРЕПАРАТЫ ПРИ ХРОН.ПАНКРЕАТИТЕ В РЕМИССИИ

№1058198 Препараты при хрон.панкреатите в ремиссии
Алексей Муж., 48 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прошёл обследование у нескольких врачей- диагноз хронический панкреатит(ремиссия). Острый приступ первый произошёл полгода назад после застолья.

Анализы крови, биохимия(липаза, аст , амилаза итд.) в пределах нормы. УЗИ- норма. Глюкоза слегка повышена.
Результат гастроскопии и мскт прикрепил в документах.
Обследовался у дерматолога- себарийная кератома, солнечные лентиго. Но это вроде никак не влияет на ЖКТ.
Бак.посев-норма, немного понижены лактобактерии. На паразитов анализы отрицательные.

https://b.radikal.ru/b07/1910/fc/0e5ab5ea43f2.jpg

https://a.radikal.ru/a02/1910/40/c8081343f5d0.jpg

По рекомендации гастроэнтеролога пропил курсом Омез, Дюспаталин, Линекс, Бифиформ и Креон. 2 недели.

Беспокоит зуд, потею после еды в жарком климате. Светлый стул при обострении. Высыпания на коже розовые в жарком климате.
На данный момент спазмы после еды.

Нужно ли принимать ещё ферменты и другие препараты? Каким то определённым курсом или постоянно?
При переедании и алкоголе (не злоупотребляю) тоже нужны ферменты?
Креон можно заменить на панкреатин например?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Принимать ферменты и другие препараты при обострении панкреатита.
Нельзя переедать и алкоголь употреблять при таком заболевании. И ферменты не помогут!
Креон можно заменить на панкреатин.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По рекомендации гастроэнтеролога пропил курсом Омез, Дюспаталин, Линекс, Бифиформ и Креон. 2 недели. Это не лечение панкреатита!!! Данных за панкреатит нет.